Vertrieb / Regionen
Vertrieb / Regionen

VERTRIEB / REGIONEN

...und das Beste zum Schluss!

Unser Vertriebs-Team

„Es findet immer ein Verkauf statt. Entweder verkaufen Sie dem Kunden Ihr Produkt. Oder der Kunde verkauft Ihnen sein „Nein“. – David Ogilvy

David Ogilvy wusste wovon er sprach. Aber er kannte unser Vertriebs-Team noch nicht…

Ludwig Leuchten steht nicht nur für innovative Beleuchtung, sondern auch für hochmotivierte und gut-gelaunte Verkäufer! 

Probieren Sie es aus!

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!
Innen- & Außendienst

Unser Vertriebsteam

Vertriebsleiter_Gesamt

s.quaas@ludwig-leuchten.de
+49 151 15010072

Stefan Quaas

Gesamtleitung Vertrieb
Deutschland | Prokurist

Ihr Ansprechpartner in Goslar

c.nagel@ludwig-leuchten.de
+49 151 19558702

Christian Nagel
Gesamtvertriebsleitung
D-A-CH
Roland Wagenpfeil

r.wagenpfeil@ludwig-leuchten.de
+49 151 15010090

Roland Wagenpfeil
Vertriebsleitung
OEM

b.sueyuenc@ludwig-leuchten.de
+49 151 15010096

Bahadir Süyünc
Key Account Manager
Automotive | Technical Lighting
Michael Lange

m.lange@ludwig-leuchten.de
+49 151 15010095

Michael Lange
Gebietsleiter
Schleswig-Holstein & Hamburg
Außendienst-MA Andre Baumert

a.baumert@ludwig-leuchten.de
+49 3571 4217-46

Andre Baumert
Technischer Vertrieb

a.langkammer@ludwig-leuchten.de
+49 3571 4217-12

Anja Langkammer
Vertriebskoordination | Sales Coordination
Axel Wizgall

a.wizgall@ludwig-leuchten.de
+49 151 15010097

Axel Wizgall
Gebietsleiter
Baden-Württemberg
Thomas Spöttl

t.spoettl@ludwig-leuchten.de
+49 151 15010093

Thomas Spöttl
Vertriebsmanager
Platzhalter Mitarbeiter

d.wagner@ludwig-leuchten.de
+49 151 15010099

Dagmar Wagner
Vertrieb
Außendienst-MA Martin Kreft

m.kreft@ludwig-leuchten.de
+49 151 15010098

Martin Kreft
Gebietsleiter
NRW
Platzhalter Mitarbeiter

a.attwood@ludwig-leuchten.de
+49 151 15010087

Anika Attwood
Vertriebsmanager